当前位置:首页 > 专家咨询 > 查看留言
标题:A+C流脑疫苗问题
进度:已完成
详述:专家你好!我宝宝2017年9月7日出生于2018年5月16和7月7日自费在犀浦卫生服务中心接种了A+C流脑疫苗就没有接种A群流脑疫苗了,小豆苗APP上显示只接种2次而接种医生说还要接种一次,一共接种3此对此我表示怀疑?请问到底接种多少次.
回复人:免规所专家
回答:

家长您好!您的问题答复如下:您的宝宝接种的应该是AC 群脑膜炎球菌结合疫苗,按照《四川省流行性脑脊髓膜炎球菌相关疫苗接种指导意见》:接种起始月龄为3~6 月龄幼儿,接种3 剂;接种起始月龄为6~24 月龄幼儿,接种2 剂。您的宝宝接种时已经满7个月,只需接种2剂即可。

四川疾病预防控制中心 版权与免责隐私声明 蜀ICP备07000669 邮编:610041 技术支持:用我在线
服务热线:028-85580303(疫情热线) 028-85580318(体检咨询) 邮箱:zxbgs@sccdc.cn
地址:四川省成都市中学路6号 [交通路线图] [网站地图] [网站管理] 内部留言